Летняя экономическая школа «I Love Economics» — 2017

» ВУЗЫ » Летняя экономическая школа «I Love Economics» — 2017

Летняя экономическая школа «I Love Economics» — 2017

Летняя экономическая школа будет проводиться в c 12 по 25 августа 2017 года в Липецкой области. Принять участие в ней могут школьники, заканчивающие в 2017 году с 8-го по 10-й класс. ЛЭШ ILE — единственная выездная экономическая школа, организуемая Высшей школой экономики при участии ее лучших преподавателей, членов жюри и разработчиков заданий различных олимпиад.
В ЛЭШ ILE лучшие школьники, увлеченные изучением экономики или только стремящиеся понять, интересна ли она им, встречаются с лучшими преподавателями, цель которых — не только научить решать задачи, но и помочь ребятам интересно провести время. Участники ЛЭШ сочетают отдых с интенсивными занятиями. Участник ЛЭШ может выбрать один из треков обучения: олимпиадную или профориентационную программу.
Летняя экономическая школа «I Love Economics» (ЛЭШ ILE) — совместный проект Высшей школы экономики, Молодежной бизнес-школы города Липецка и сайта «Экономика для школьников» (ILoveEconomics.ru).
Руководители школы — Данил Фёдоровых и Андрей Корчагин.
С 2005 года в ЛЭШ побывало более тысячи школьников. Сначала это были учащиеся липецких и воронежских школ, с 2009 года школа стала общероссийской. В ЛЭШ-2016 учились около 200 человек.
Большое количество выпускников ЛЭШ становились победителями и призерами Всероссийской олимпиады по экономике и других олимпиад и поступали без экзаменов на лучшие экономические программы бакалавриата (Совместная программа НИУ ВШЭ и РЭШ, МИЭФ НИУ ВШЭ, Экономический факультет МГУ и другие).
 





03.05.2017 | Админ | Просм. 2627 | Комм. x | Категория: ВУЗЫ


29.03.2024